留言查看

  • 留言时间:2018-04-26 14:27:03[已审核] 留言者:Zhaolihua 标题:龙潭公园安全问题

    留言内容:
    耿市长,您好!龙潭公园总是有私家车随意出入,有的车速度很快;龙潭公园附近的幼儿园的小朋友,一放学就去公园玩,车辆随意通行,很是危险!希望相关部门重视起来,杜绝私家车进入龙潭公园,给大家营造一个安全的环境!谢谢耿市长!!!

    回复时间:2018-05-17 10:39:52 处理部门:太原市园林局

    回复内容:
    热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 经市园林局核实:龙潭公园已对各级进出车辆进行了核实排查,并进一步强调私家车进出规定:车辆只能在上班、下班期间,从离办公停车场最近的南门和东门进入;办理公事车辆,例如:打药、种植苗木、宣传版面维修、花架搭置等办公车辆只能从南门进入,且规定所有进入园内车辆必须缓慢行驶,禁止鸣笛。公园内每个区域都设有保安24小时值班管理,对入园每一辆车辆都进行严格审核,层层上报后,方可入园。今后将对入园车辆严格管理,保证每一位游客的游园安全。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。