留言查看

  • 留言时间:2018-05-03 22:44:41[已审核] 留言者:cjwl 标题:道路红绿灯

    留言内容:
    尊敬的市长: 您好! 我想反映的是关于红绿灯的遮挡问题。在三给路上的营存小区南区以南有一条摄乐街与三给路成丁字路,在三给路以北向南走时在路口的红绿灯被右侧的树挡住了,使得很多司机并未看到红绿灯而闯红灯,极易引发交通事故,所以恳请市长尽快处理红绿灯的遮挡,避免交通事故的发生。 此致 敬礼

    回复时间:2018-05-23 11:35:53 处理部门:太原市园林局

    回复内容:
    热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 经市园林局核实:接到市民投诉后,市园林局安排摄乐街绿化施工单位到现场进行了修剪,现已不遮挡信号灯。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。