留言查看

  • 留言时间:2018-05-05 17:07:00[已审核] 留言者:AH123 标题:交通安全

    留言内容:
    您好耿市长,之前想您反映过五一路与享堂北街交叉口通往机车宿舍的一条斑马线,有很多司机路过此地经常不减速通过,对行人有一定的安全隐患。是否可以再次设置警告标志,谢谢!

    回复时间:2018-06-08 17:29:03 处理部门:交警支队

    回复内容:
    热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 经市交警支队核实:经现场调研,将在人行道前中心护栏安装注意行人标志,同时辖区大队已安排进行不礼让行人抓拍,保障行人过街安全。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。