留言查看

  • 留言时间:2018-05-16 16:20:57[已审核] 留言者:wangking 标题:关于兵工南马路乱停车问题的反映

    留言内容:
    耿市长: 您好,近一段时间以来,胜利街兵工南马路乱停车问题极其突出,马路两边停满了车辆,而且车辆是与马路边垂直的方向停车,导致附近居民车辆出入极其不便,经常会导致拥堵的现象发生,恳请尽快予以解决。

    回复时间:2018-06-25 10:20:55 处理部门:交警支队

    回复内容:
    热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 经市交警支队核实:已责成辖区大队在今后的工作中加大对该路段的巡逻力度,及时整治违法停车,为市民创造良好的通行环境。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。