留言查看

  • 留言时间:2018-05-16 20:41:56[已审核] 留言者:ninaran 标题:“街边歌手”噪音扰民

    留言内容:
    我想反映关于小店区茂业天地附近“街边歌手”的噪音扰民问题。 小店区茂业天地(亲贤北街与体育路交叉口)附近,每日都有“街边歌手”在路边使用高分贝话筒及扩音音响,每天下午六点唱到凌晨一、两点仍不停止。这种情况从17 年年底开始一直持续到现在,附近有很多居民楼,这种行为已经严重影响到周边居民的生活和休息。 附近的居民已经不胜其扰,曾多次向110报警投诉,并向警察寻求帮助,但由于“街边歌手”流动性较大,民警在进行劝诫和警告后,当日将其驱散,隔日又来,故态萌复,准时开唱。 万般无奈只能求助政府帮助解决。谢谢!

    回复时间:2018-06-25 15:22:08 处理部门:太原市公安局

    回复内容:
    热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 经市公安局核实:社区民警已与茂业保安负责人进行沟通安排,今后有唱歌人员及时发现及时劝离,派出所巡逻民警已加大对此处的巡逻力度,接到警情立即处置,目前已整改。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。