留言查看

  • 留言时间:2018-06-04 09:13:39[已审核] 留言者:philips 标题:反应一下杏花岭区建筑工地深夜施工扰民问题

    留言内容:
    五一路北大街口的中国建筑工地晚上3点多一直施工到凌晨,我们周围的住户家里有老人有孩子,要上班要上学,实在噪音太大,希望有关部分协调一下,让工地白天施工,深表感谢

    回复时间:2018-07-13 10:35:53 处理部门:太原市城乡管理委员会

    回复内容:
    热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 经市城乡管委核实:留言内容中“五一路北大街口的中国建筑工地晚上3点多一直施工到凌晨”涉及项目为小北关地块棚户区改造安置住房项目。该项目建设单位是太原市龙城北部置业有限公司,施工单位是中国建设第六工程局有限公司。项目地址为五一路以西,胜利街以南。该项目目前施工进度为主体在建阶段。 经查,该项目自2018年5月以来,该项目因特殊工艺需不间断浇筑时,均在杏花岭区环保局办理了《太原市建筑工地夜间作业许可证》,共计9次。其它时间未发现该项目夜间施工作业举报。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。