留言查看

  • 留言时间:2018-06-06 16:16:13[已审核] 留言者:xinbo 标题:希望改变工作作风

    留言内容:
    耿市长:您好。我是太原小店区晋瑞苑小区的一位普通居民,现在煤气公司对小区煤气刷卡的时间必须是双月初的周一、周三、周五,而且只有早上8点半到10点半才能刷。我是普通的上班族,这样的时间我每次去刷卡读数只能给领导请假,给我的生活工作带来很大不便,请尊敬的耿市长在繁忙的工作之余可以督促煤气公司工作人员真正做到以人为本、为居民服务,改变工作作风。

    回复时间:2018-07-20 16:44:08 处理部门:太原市城乡管理委员会

    回复内容:
    热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 经市城乡管委核实:您为晋瑞苑小区租房户,太原天然气有限公司所辖大营盘管理站对晋瑞苑小区是每双月的第一个周六、日上门进行抄表收费,由于您当时不在家,抄表员在门上留下到访不遇通知,并让您在每周一、三、五的上午8:30-10:30补刷煤气卡缴费。经与您沟通,下次抄表员上门收费前,除在小区张贴收费通知外,再提前电话通知您,以确保抄表员上门抄收时家中留人。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。