留言查看

  • 留言时间:2018-06-11 10:24:00[已审核] 留言者:leokie 标题:城市拥挤路段非机动车道隔离

    留言内容:
    领导您好! 发现东中环南沙河桥面上的非机动车道被机动车抢占后很容易产生电动车、自行车在机动车之间穿插的情况,建议给类似路段增加隔离栏。

    回复时间:2018-07-20 16:51:52 处理部门:交警支队

    回复内容:
    热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 经市交警支队核实:该路段高峰期设置护栏容易降低道路通行效率,高峰期造成拥堵,交警支队已通知辖区大队加大对违法停车的管理,保障非机动车通行的路权。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。