留言查看

  • 留言时间:2018-06-27 16:02:09[已审核] 留言者:dujiang900219 标题:关于体育南路科技街口红绿灯问题反馈

    留言内容:
    尊敬的市长您好: 体育南路科技街口因科技街内有东大幼儿园,每天早晚接送小孩儿的人较多,但是科技街口东西向红绿灯的绿灯通行时间太短,导致如果不在绿灯之前闯红灯通过根本过不去,尤其是带小孩儿的老人。希望有关部门能够重视一下,适当的延长一下东西向绿灯通行时间,谢谢。

    回复时间:2018-08-06 10:40:14 处理部门:交警支队

    回复内容:
    热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 经市交警支队核实:体育南路科技街由于该路口东西车辆大多走高架桥,桥下车辆较少,所以东西通行时间为保障行人过街时间。科技街为双向两车道路口,目前人行东西过街时间为30秒基本满足人行过街需求。由于市民反映附近有幼儿园上、放学,交警支队在该路口早7;30-8;20时段与晚5:30-6:20时段东西人行过街时间增加到35秒。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。