留言查看

  • 留言时间:2018-07-01 11:39:33[已审核] 留言者:mrqx 标题:公共篮球场不开放

    留言内容:
    太原府东街,北京华联超市斜对面有一个露天的篮球场,四周围用很高的铁网围着,我想在那里打篮球,大门却一直上着锁,给门上的服务电话打电话,他们说他们只是负责盖篮球场,不负责管理。这个篮球场我想应该是政府修建的公共锻炼场所,我想是否可以把门上的锁拿掉,让市民随时可以去里面打篮球。

    回复时间:2018-08-06 09:42:24 处理部门:太原市体育局

    回复内容:
    热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 经市体育局核实:市体育局与篮球场的管理维护方协调研究,将根据群众反映的情况,结合场地使用的实际情况,尽快制定公共开放时间,以满足周边群众的活动需求。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。