留言查看

  • 留言时间:2018-08-23 22:54:55[已审核] 留言者:tty3310 标题:老年代步车

    留言内容:
    关于老年代步车太原有什么规定吗? 能上路吗?

    回复时间:2018-10-10 18:15:43 处理部门:交警支队

    回复内容:
    热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 经市交警支队核实:所谓的老年代步车是销售商销售偷换概念,实为厂区、景区内使用的一种作业、观光专用车辆,不符合国家关于机动车的规范标准,是不允许上道路行驶的。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。