留言查看

  • 留言时间:2018-09-03 13:45:57[已审核] 留言者:jonathan 标题:汾东北路康宁街口红绿灯

    留言内容:
    汾东北路康宁街口三岔口红绿灯处,由康宁街从东向西出来右拐的车辆不让行由汾东北路从南向北直行的车辆,尤其上下班高峰期,右拐的车辆堵住了直行的车道,严重影响交通;建议增加右拐的红绿灯,谢谢。

    回复时间:2018-10-15 16:56:04 处理部门:交警支队

    回复内容:
    热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 经市交警支队核实:已安装专门控制右转弯通行的机动车右转箭头信号灯。下一步还将采取其它措施以期有效缓解您留言提出的“康宁街从东往西出来右拐的车辆不让行由汾东北路从南向北直行车辆”的问题。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。