留言查看

  • 留言时间:2018-09-26 19:13:08[已审核] 留言者:liuhualiu 标题:太原市树人中学校安装自助扫码洗衣机

    留言内容:
    您好,我是太原市树人中学校学生的家长,学校洗衣服真不方便,马上天气冷了,现在好多学校,学生宿舍楼里的洗漱水房都安装上自助扫码洗衣机了,学生不需要出宿舍楼,就在宿舍楼里水房就可以用自助扫码洗衣机自助洗衣服,非常方便,但是我们学校就没有安装,为了学生,强烈要求学校给我们宿舍楼里洗漱水房安装学生自助扫码洗衣机。

    回复时间:2018-10-25 19:32:56 处理部门:

    回复内容:
    热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 经市教育局核实:经与树人学校负责人联系,该负责人表示针对此问题,学校已开辟了洗衣区域,购置了洗衣设备,正在安装调试,后续会加快工程进度,尽快对学生开放。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。